Российская Информационная Сеть
20 декабря, 11:47

"Бавария" разделалась с Погребняком (видео)

"Бавария" разделалась с Погребняком (видео) Мюнхенская "Бавария" взяла верх над "Штутгартом" в заключительном матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу. Команда украинца Анатолия Тимощука на выезде обыграла клуб россиянина Павла Погребняка со счетом 5:3.

Форвард сборной России, чей клуб плетется на предпоследнем месте чемпионата Германии, забивал последний раз десять туров назад, да к тому же лишился места в основе, но на принципиальный поединок с "Баварией", ставший дебютным для Бруно Лаббадия, сменившего у руля "Штутгарта" Йенеса Келлера, Погребняк вышел в стартовом составе. А вот у Анатолия Тимощука, напротив, дела в Мюнхене пошли на лад и его выход с первых минут против Погребняка в составе команды Луи ван Галю даже не обсуждался.

Однако, несмотря на всю принципиальность громкой афиши, упорной борьбы не получилось. В Штутгарте дублем отметился форвард хозяев Мартин Харник, а еще один гол в ворота "Баварии" провел Кристиан Гентнер. Однако, практически на протяжении всего матча, мюнхенцы вели в счете - хет-триком отметился Марио Гомеса, еще по голу забили Томас Мюллер и поправившийся Франк Рибери.

Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк провел на поле весь матч, отметившись в финальном протоколе голевой передачей и желтой карточкой, а за "Баварию" от стартового до финального свистка отыграл бывший полузащитник "Зенита" украинец Анатолий Тимощук, так и не вписавший свое имя на табло.

Несмотря на успех в Штутгарте, ставшем для "Баварии" в последние годы порядочным раздражителем, мюнхенцы ушли на каникулы лишь н пятом месте в турнирной таблице. "Штутгарт" и вовсе находится в зоне вылета, а зимним чемпионом бундеслиги, которая ушла на перерыв до 14 января, стала дортмундская "Боруссия", набравшая 43 очка, что на десять баллов больше, чем у делящих вторую и третью строчки "Майнца" и леверкузенского "Байера".

nbsp;RIN 2000-