Российская Информационная Сеть
22 декабря, 10:06

ЦСКА проведет заключительный матч баскетбольной Евролиги

ЦСКА проведет заключительный матч баскетбольной Евролиги Российский ЦСКА проведет сегодня матч 10-го тура баскетбольной Евролиги против турецкого "Эфес Пилсен", который состоится в столичном УСК ЦСКА в 21:00.

Для армейцев эта встреча станет заключительной в самом престижном клубном турнире Старого Света нынешнего сезона, сообщает ИТАР-ТАСС.

После девяти игр первого предварительного этапа, москвичи потеряли шансы на выход в "Топ-16", одержав всего две победы при семи поражениях, и заняв последнее место в группе "Д". ЦСКА впервые за 14 лет не смог выйти во второй групповой этап Евролиги. "Пивовары" уже обеспечили себе выход в следующую стадию турнира, но несмотря на это продолжают вести борьбу за лучшее место в турнирной таблице, которое повлияет на итоговый "посев" на втором этапе. После девяти туров турецкий клуб занимает 3-е место.

Красно-синие по-прежнему не могут рассчитывать на помощь центрового Александра Кауна, у которого травмировано колено, и на капитана команды Виктора Хряпу (повреждение голеностопа).

Первая игра этого сезона между командами состоялась 18 ноября в Стамбуле. Победу со счетом 86:72 (26:16, 22:19, 15:25, 23:12) одержали турецкие баскетболисты, в составе которых самыми результативными стали защитник Игорь Ракочевич (21 очко) и центровой Никола Вуйчич (14).

nbsp;RIN 2000-