Российская Информационная Сеть
23 декабря, 17:14

Началось бета-тестирование инди-игры Minecraft

Началось бета-тестирование инди-игры Minecraft Крупнейший независимый проект уходящего года, игра Minecraft, вступил в стадию бета-тестирования, сообщает его единственный автор, разработчик и издатель Маркус Персон (Markus Persson).

Переход от альфа- к бета-версии ознаменовался повышением цены до euro15 (раньше игра стоила euro10). Купив "бету", вы можете быть уверены, что все последующие патчи и обновления будут совершенно бесплатными. Дата окончательного релиза пока неизвестна.

Minecraft - это виртуальная "песочница", доказавшая, что для достижения успеха вовсе не нужны высокотехнологичная картинка, ожесточённые сражения или детально проработанный сюжет. На сегодня по всему миру продано уже 850 тысяч копий игры, и армия поклонников продолжает стремительно увеличиваться.

Суть Minecraft - в строительстве. Получив в своё распоряжение разнообразные блоки (камень, земля, вода и т. п.), мы вольны сооружать что заблагорассудится. Полностью игра раскрывается в онлайне, где "строительством" занимаются одновременно несколько человек.

nbsp;RIN 2000-