Российская Информационная Сеть
24 декабря, 09:08

Звезды, которых настигла страшная болезнь (фото)

Звезды, которых настигла страшная болезнь (фото) Рак - чума XXI века. И от этого ужасного заболевания страдают не только обычные люди, но и звезды, которым, казалось бы, в силу их статуса и финансового положения подвластно справиться с любыми жизненными трудностями.

Американский актер и кинорежиссер Деннис Хоппер (Dennis Hopper) умер от рака предстательной железы 29 мая 2010 года, в возрасте 74 лет.

Рак в довольно серьезной стадии диагностировали в октябре 2009 года: опухоль дала метастазы в костные ткани. Невероятно, но перед смертью Денис нашел в себе силы завершить редактирование 546-страничной книги фотографий, которые сделал сам.

Американский актер Патрик Суэйзи (Patrick Swayze), обожаемый публикой за роли в фильмах "Грязные танцы" (1987) и "Приведение" (1990) умер от рака поджелудочной железы в возрасте 57 лет.

Страшное заболевание диагностировали 5 марта 2008 года. Почти через год, 14 апреля 2009 года, врачи сообщили Патрику о найденных в печени метастазах. А 14 сентября популярный актер скончался.

Голливудская актриса Фарра Фосетт (Farrah Fawcett), известная миру своей ролью в сериале "Ангелы Чарли" (1976-1981), умерла от рака прямой кишки в возрасте 62 лет.

Болезнь была обнаружена в 2006 году, и на протяжении следующих трех лет Фарра отчаянно боролась с ней. Однако, рак победил, и 25 июня 2009 года актриса скончалась в городской больнице Санта-Моники, штат Калифорния.

Популярный американский писатель Джон Апдайк (John Updike), автор знаменитых "Иствикских ведьм", "Кентавра" и других не менее известных произведений, умер 27 января 2009 года от рака легких.

За свою жизнь Джон написал 28 романов и 45 других книг: сборники рассказов, стихотворений, эссе. Скончался писатель на 77-м году жизни в своем поместье в штате Массачусетс.

Американский актер, режиссер и продюсер Пол Ньюман (Paul Newman) скончался от рака легких в возрасте 83 лет, в своём доме в Уэстпорте, штат Коннектикут.

Страшное заболевание было обнаружено у знаменитого актера в июне 2008 года. А уже 26 сентября Пола, одного из "столпов" Голливуда, не стало.

Всемирно известный борец с курением, Аллен Карр (Allen Carr), основатель международной сети клиник "Легкий способ" и автор книги "Легкий способ бросить курить", умер 29 ноября 2006 года, в возрасте 72 лет, от рака легких.

Тираж книги Карра, посвященной методике, которая основана на самоанализе и личном опыте курильщика, превысил 7 миллионов экземпляров, а его клиники работают в 30 странах мира.

Знаменитый рок-гитарист и певец, участник группы "The Beatles", Джордж Харрисон (George Harrison), умер от рака легких в 58 лет.

В общей сложности музыкант получил 13 премий "Грэмми", причем до вручения последней из них, в 2003 году, Джордж не дожил: рак дал метастазы в мозг, и популярный гитарист ушел от нас 29 ноября 2001 года.

Всемирно известный итальянский актер Марчелло Мастроянни (Marcello Mastroianni) умер в возрасте 72 лет от рака поджелудочной железы.

Свою последнюю роль Мастроянни сыграл в португальской картине "Путешествие к началу мира" (1996). Фильм вышел на экраны уже после смерти актера, который скончался 19 декабря 1996 года.

У шведской актрисы Ингрид Бергман (Ingrid Bergman) обнаружили рак молочной железы в 1973 году - в тот год звезду назначили председателем жюри Каннского фестиваля.

После девяти лет борьбы с болезнью, 29 августа 1982 года, она скончалась в возрасте 67 лет.

Уолт Дисней (Walt Disney) не дожил из-за рака легких до 66 лет, скончавшись 15 декабря 1966 года в Лос-Анджелесе.

Связав смерть великого мультипликатора с привычкой Уолта курить, носящая его имя компания приняла стратегическое решение отказаться от показа сигарет в своих фильмах.

62-летняя австралийская актриса и певица Оливия Ньютон-Джон (Olivia Newton-John), всемирно известная благодаря роли в мюзикле "Бриолин" (1978), в котором она сыграла с Джоном Траволтой (John Travolta), перенесла целый ряд операций в связи с обнаруженным в 1992 году и успешно вылеченным раком груди.

У 65-летнего рок-певца Рода Стюарта (Rod Stewart) диагностировали рак щитовидной железы в 1999 году. Лишь спустя 9 месяцев после операции, проведенной в 2000 году, музыкант смог вернуться к своей профессиональной деятельности.

42-летнюю американскую поп-певицу Анастейшу (Anastacia) рак молочной железы настиг в 2003 году. После успешного лечения, состоящего из операции и радиотерапии, в целях повышения осведомлённости о раке молочной железы среди молодых женщин, звезда основала фонд "Anastacia Fund".

В том же 2003 году, у 60-летнего актера Роберта Де Ниро (Robert De Niro) нашли рак простаты. Для того, чтобы актер прошел лечение и встал на ноги, на 2 года были перенесены съемки фильма "Игра в прятки" (2005).

В 2004-м, в возрасте 49 лет, об ужасном диагнозе узнал глава компании "Apple", Стив Джобс (Steve Jobs), - врачи обнаружили у знаменитого предпринимателя рак поджелудочной железы. Ему сделали операцию, и уже в течение месяца Стив вернулся к нормальной жизни без необходимости проведения химио- и лучевой терапии.

В начале апреля 2004 года старшая дочь Шэрон и Оззи Осборн (Sharon & Ozzy Osbourne), Эйми (Aimee Osbourne), перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли молочной железы.

Кстати говоря, в 2002 году, у Шэрон Осборн диагностировали рак кишечника. Однако, своевременное обнаружение болезни и качественное лечение помогли матери всемирно известного семейства быстро поправиться.

У 42-летней австралийской певицы и актрисы Кайли Миноуг (Kylie Minogue) рак груди был обнаружен в 2005 году. Спустя полтора года, перенеся операцию и химиотерапию, звезда выздоровела и возобновила свою карьеру.

У популярной 48-летней американской исполнительницы и гитаристки Шерил Кроу (Sheryl Crow) рак груди был диагностирован в 2006 году. После курса лучевой терапии звезда возобновила концертную деятельность.

В том же, 2006 году, известной американской актрисе Синтии Никсон (Cynthia Nixon), звезде сериала "Секс в большом городе", пришлось пройти операцию и курс лучевой терапии для борьбы с раком молочной железы. Сейчас 44-летняя актриса полностью выздоровела и продолжает свою творческую деятельность.

39-летняя актриса Кристина Эпплгейт (Christina Applegate) в скором времени готовится стать мамой - и это несмотря на обнаруженный в 2008 году рак груди. Узнав о страшном диагнозе, отважная звезда решилась удалить обе груди, что на 100% предупредило возможность рецидива.

Актер Майкл С. Холл (Michael C. Hall), звезда сериала "Декстер", узнал о поразившей его организм лимфоме Ходжкина в начале 2010 года и сразу же начал лечение, не переставая при этом работать, несмотря на болезнь. Уже летом его жена заявила о том, что актер наконец победил рак.

У актера Майкла Дугласа (Michael Douglas) диагностировали рак гортани в августе 2010 года.

Неустанная борьба с ужасным заболеванием принесла плоды - в начале декабря в своем интервью после окончания двухмесячного курса лечения популярный актер подтвердил, что в самое ближайшее время намерен вновь вернуться к работе.

В данный момент здоровье Майкла идет на поправку - несмотря на то, что большую часть времени актер проводит на специальном скутере, заменившем ему инвалидную коляску, и ему по-прежнему тяжело принимать пищу (за время болезни актер потерял 15 кг), он старается чаще выбираться из дома на прогулки, в том числе с женой и детьми.

nbsp;RIN 2000-