Российская Информационная Сеть
26 декабря, 11:39

Десятки ящиков алкоголя привозят в Госдуму

Десятки ящиков алкоголя привозят в Госдуму Депутатам приглянулись фарфоровые зайчики в качестве подарка для сових помощников.

Предновогодняя атмосфера уже чувствуется в Государственной думе. В кабинетах уже празднуют. Для этого в здание на Охотном Ряду свозятся десятки ящиков элитного алкоголя. В поистине промышленные поставки входят водка "Белуга", шампанское Asti Mondoro и знаменитый коньяк "Арарат". Курьеры с алкогольным грузом создают настоящую пробку на досмотре при входе в Думу.

Фракции подводят итоги работы за год и устраивают фуршеты для журналистов и сотрудников аппарата. "Единая Россия" и "Справедливая Россия" свои корпоративы уже провели. В этот раз все относительно скромно. Выпивали не в снятых ресторанах, а в помещениях фракций.

Журналистам и сотрудникам аппаратов дарили подарки. КПРФ гостей не приглашали, как сообщили Life News участники праздника, "был небольшой междусобойчик". А вот ЛДПР вообще отказались проводить какие-либо праздничные мероприятия, сославшись на подготовку к выборам.

Впрочем, депутаты готовят подарки для коллег и аппаратчиков.

- Самый ходовой товар, конечно, кролик - символ наступающего года, - рассказывает продавщица Надежда.

К кассе подходит депутат Геннадий Гудков и покупает сразу пять фарфоровых кроликов по 1000 рублей каждый. В руках у законодателя торт и немного выпивки.

- Поздравлю своих помощников, - отвечает Гудков.

Очень популярны наборы из шоколада и шампанского, заказываемые в популярных сетевых супермаркетах. Значительная доля подарков, которые привозят в Госдуму, - это поздравления депутатов от всевозможных организаций: от бизнеса до госструктур.

Многие депутаты намерены праздновать Новый год в кругу семьи. Да и уехать за границу до 31 декабря вряд ли получится. Необходимо вслед за американскими коллегами ратифицировать договор об СНВ.

nbsp;RIN 2000-