Российская Информационная Сеть
26 декабря, 17:40

Amnesty International заступилась за приговоренного студента

Amnesty International заступилась за приговоренного студента Международная правозащитная организация Amnesty International обратилась к властям Ирана с просьбой смягчить наказание для курдского студента, приговоренного к смертной казни. Об этом сообщает BBC Russian.

29-летний студент Хабибулла Латифи обвиняется в "борьбе против Бога", которую он вел, являясь членом курдской повстанческой группировки, но он отрицает все это.

Правозащитники не исключает возможность справедливого вердикта, а Amnesty International призывает иранских властей проявить милосердие и отменить казнь, назначенную на воскресенье.

По информации агентства, суд приговорил Латифи к смертной казни еще два года назад за серию насильственных акций, которые он совершал в качестве члена Партии свободной жизни Курдистана. Тогда студент признался, что поддерживал деятельность партии, но отрицал, что совершал какие-либо преступления

Казнь должна состояться в воскресенье в тюрьме в городе Санандаж, столице иранской провинции Курдистан, сообщает BBC Russian.

nbsp;RIN 2000-