Российская Информационная Сеть
26 декабря, 18:11

Лед оставил без электричества жителей Подмосковья (фото, видео)

Лед оставил без электричества жителей Подмосковья (фото, видео) Почти 310 тысяч жителей Подмосковья оказались без электричества.

"По состоянию на 15:00 отключенными от энергоснабжения остаются 26 районов, 758 населенных пунктов, 13652 жилых дома с населением 309 тысяч 240 человек, 142 социально значимых объекта и 452 трансформаторные подстанции", - сообщили в управлении информации МЧС России.

По информации МЧС, в медицинских учреждениях с круглосуточным пребыванием людей имеются резервные источники энергоснабжения. В ведомстве отметили, что из-за нарушения энергоснабжения задержано движение 30 поездов дальнего следования, передал ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщало Главное управление МЧС России по Московской области, отключения затронули Балашихинский, Волоколамский, Воскресенский, Егорьевский, Красногорский, Рузский, Клинский, Ленинский, Люберецкий, Лотошинский, Можайский, Ногинский, Шатурский, Одинцовский, Истринский, Подольский, Наро-Фоминский, Раменский, Шаховской, Солнечногорский, Щелковский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский и Дмитровский районы, а также города Реутов, Домодедово и Пушкино.

Ледяной дождь в столице и Подмосковье не прекращался всю минувшую ночь. В регионе резко увеличилось количество аварий. Ледяной дождь - это достаточно редкое природное явление, когда с двухкилометровой высоты осадки выпадают в виде дождя, но в холодных околоземных слоях атмосферы превращаются в ледяные капсулы и при падении на землю прочно приклеиваются к поверхности.

nbsp;RIN 2000-