Российская Информационная Сеть
26 декабря, 20:01

Изобретен шредер мощностью в одну хомячью силу

Изобретен шредер мощностью в одну хомячью силу Изобретен абсолютно экологичный шредер! Все ,что ннеобходимо для его работы - энергичный хомячок, который любит крутить свое тренировочное колесо!

Для того, чтобы разрезать на мелкие полоски один лист бумаги формама А4, у хомяка уходит 45 минут! Ну и конечно, хомяк имеет возможность насладиться плодами своего труда: измельченная бумага падает на дно клетки и становится свежей подстилкой для уставшего грызуна!

Это устройство - практическая часть магистерской работы Тома Баллатчета в области промышленного дизайна, а хомяка он одолжил у друга.

Лондонский консультант по дизайну сказал: "Я хотел придумать продукт, который привлек бы внимание людей, заинтересованных решением таких важных задач современности, как изменение климата, промышленный шпионаж и переработка вторсырья".

"Хомячий" шредер вносит свой посильный вклад в решение этих проблем: хомяк производит бесплатную энергию, уничтожает конфиденциальные документы и превращает бумагу в подложку для клетки.

Хозяин может просто положить ненужные документы в верхий лоток и идти спать! Проснувшись, он увидит бодренького хомячка и кучу бумажных стружек!

Ряд компаний уже выразили заинтересованность в превращении рабочего прототипа в полномасштабную промышленную модель.

nbsp;RIN 2000-