Российская Информационная Сеть
27 декабря, 15:37

В Москве впервые в мире создали скульптуры из песка и льда

В Москве впервые в мире создали скульптуры из песка и льда Сегодня в мире существует множество фестивалей и выставок скульптуры из песка или льда, но только в Москве, впервые в мире, можно будет увидеть удивительное и необыкновенное сочетание: соединение двух материалов - песка и льда, двух стихий - Земли и Воды.

С 20 по 30 декабря в крытом павильоне возле Храма Христа Спасителя, будет возведена огромная композиция: центр - часы из песка и льда - символ течения времени, неизменности вечности и соединения стихий, и два крыла по 25 метров длиной: слева - "Святая Русь" из песка, справа - "Народные гулянья" изо льда.

Перед входом и внутри павильона будут установлены ледяные трапезные с угощением и согревающими напитками для гостей.

С 25 декабря экспозиция будет открыта для посещений, с возможностью увидеть процесс создания скульптур. А с 1 января будут действовать мастер-классы, на которых у посетителей будет возможность поработать со льдом под руководством профессионального скульптора.

Мастер-классы проводятся только по предварительной записи, для групп из 10 - 15 человек. Возраст участников - от 10 лет. Стоимость - 350 рублей с человека, включает посещение выставки. Продолжительность занятия - 45 минут.

С 3 января на площади перед Храмом Христа Спасителя начнётся работа над скульптурной композицией "Рождественский вертеп".

В Новогоднюю ночь Вас ждет праздничная ёлка, ледяная горка, песни, хороводы и гуляние до утра!

Выставка продлится до 8 марта 2011 года.

nbsp;RIN 2000-