Российская Информационная Сеть
27 декабря, 16:17

В цирке Петербурга сгорели животные

В цирке Петербурга сгорели животные Во время пожара, который произошел в петербургском цирке в понедельник, погибли животные. По предварительным данным, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.

По словам начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Леонида Беляева, здание, где вспыхнул огонь, представляло из себя выставочное помещение, в котором экспонировались 15 видов животных. Среди них были обезьяны и змеи. Сколько именно было особей, не сообщается, но все они погибли.

Глава городского управления МЧС отметил, что огонь в здании, примыкающем к цирку-шапито в районе Автово, вспыхнул около 13:00. Его тушили по третьему номеру пятибалльной шкалы сложности. На локализацию потребовалось около часа.

Горела кирпичная пристройка к цирку площадью шесть на десять метров. Из-за пожара оплавилась и часть пластиковой крыши основного купола цирка.

В самой пристройке сквозь выбитые стекла видны завалы и сильно закопченные стены. Прилегающие к месту пожара улицы перекрыты милицией. За тушением цирка наблюдали немногочисленные прохожие, а в соседнем парке работой пожарных заинтересовалась группа молодых людей, уже начавших отмечать Новый год и открывших бутылку шампанского.

Санкт-Петербургское государственное предприятие "Цирк в Автово", входящее в перечень Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк), является правопреемником передвижного цирка "Маяк", гастроли которого с большим успехом проходили в советские годы в Ленинграде летом.

nbsp;RIN 2000-