Российская Информационная Сеть
27 декабря, 17:13

Valve задумалась о контроллерах нового поколения

Valve задумалась о контроллерах нового поколения Студия Valve обратила внимание на новые виды манипуляторов: в частности, её заинтересовала технология Eye Tracking, способная отслеживать движения глаз игроков.

По мнению девелоперов, она не только привнесёт в игру новую механику, но и поможет людям с ограниченными возможностями.

Сотрудник Valve Майк Эмбиндер (Mike Ambinder), специализирующийся на экспериментальной психологии, полагает, что "в долгосрочной перспективе компания может реализовать контроллер, отслеживающий движения глаз игрока". "Мы думаем, что это позволит вовсе отказаться от традиционных мыши и клавиатуры, что в конечном итоге откроет потрясающие возможности для жанра шутеров", - продолжил г-н Эмбиндер.

Что ж, целиться, смотря на экранных врагов, и стрелять простым подмигиванием, наверное, интересно, но до сих пор толком реализовать это ни у кого не получалось. Все подобные системы требовали сильного напряжения глаз, а особых преимуществ в играх не давали. Впрочем, появление новых консольных манипуляторов PS Move и Kinect должно заставить и ПК-разработчиков задуматься о новых средствах ввода.

nbsp;RIN 2000-