Российская Информационная Сеть
28 декабря, 16:35

Террорист устроил взрыв в жилом доме

Террорист устроил взрыв в жилом доме В столице Кабардино-Балкарии 27 декабря прогремел взрыв. Это произошло в жилом пятиэтажном 60-квартирном доме. Есть погибший. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

"Сообщение о взрыве в доме, расположенном по улице Калмыкова, в микрорайоне Вольный Аул в Нальчике, поступило на пульт дежурного в 23:45. Производилась эвакуация жильцов третьего подъезда на безопасное расстояние. Предварительная причина взрыва - срабатывание взрывного устройства", - рассказали в МЧС.

В доме на первом этаже были выбиты стекла. Однако серьезных разрушений не произошло. В здании вспыхнул пожар, площадь которого составила 10 кв. метров. Он был достаточно быстро потушен.

В одной из квартир милиционеры и сотрудники МЧС обнаружили труп мужчины. Его личность сейчас устанавливается. По предварительной версии, погибший занимался изготовлением взрывного устройства.

Напомним, совсем недавно, 24 декабря, в Нальчике также прогремел взрыв. На улице Профсоюзной злоумышленники привели в действие самодельное безоболочное взрывное устройство. В результате этого были ранены следователь Главного управления СК РФ по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам и его брат.

"Следователь получил легкие осколочные ранения в ногу, также пострадал его брат. Обоим оказана необходимая помощь, их жизни ничего не угрожает", - рассказали тогда представители правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-