Российская Информационная Сеть
29 декабря, 11:30

Крушение Ан-22, первые кадры с места трагедии (видео)

Крушение Ан-22, первые кадры с места трагедии (видео) Полеты Ан-22 после катастрофы в Тульской области временно приостановлены. Сейчас на месте падения самолета идут следственные действия, уже обнаружены чёрные ящики и фрагменты фюзеляжа.

По предварительным данным, погибли все находившиеся на борту - это 12 членов основного и запасного экипажей, передает телеканал "Россия - 24".

Военно-транспортный самолет "Антей" во вторник вечером вылетел из Воронежа и направлялся в Тверскую область. Через некоторое время после взлета самолет пропал с экранов радаров. Жители видели падающий самолёт, а затем услышали взрыв. Около 02:30 по московскому времени его обломки обнаружили неподалеку от поселка Красный Октябрь, в 100 километрах южнее Тулы. На месте падения образовалась воронка диаметром 20 метров.

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил полётов". Известно, что разбившийся самолёт был выпущен в 1974 году и летать ему оставалось всего 10 месяцев. Уже появились и первые версии трагедии: специалисты не исключают, что причиной катастрофы мог стать отказ двигателя.

nbsp;RIN 2000-