Российская Информационная Сеть
29 декабря, 14:24

Девушка протаранила кортеж свердловского губернатора

Девушка протаранила кортеж свердловского губернатора На "россельбане" из-за снежной колеи кортеж свердловского губернатора попал в аварию Девушка на красном "Ситроене", перестраиваясь в другой ряд, врезалась в "Мерседес" главы области.

Вип-ДТП произошло сегодня в девять утра. На 8 километре Новокольцовской трассы, в просторечии называемой "россельбаном" (по фамилии прошлого губернатора) столкнулись красный "Ситроен" и "Мерседес" из правительственного кортежа.

Очевидцы рассказали, что авария произошла из-за плохо очищенной дороги, где левая полоса была выскоблена до асфальта, а правая засыпана снежной кашей. Это, видимо, и сыграло свою роковую роль. Девушка на красном "Ситроене" хотела пропустить нагоняющий ее правительственный кортеж, резко стала перестраиваться из одного ряда в другой, но - попала в снежную колею. Машина тут же стала неуправляемой, ее закрутило на трассе и швырнуло прямо в правительственный "Мерседес", в котором ехал губернатор Александр Мишарин. Кроме вип-иномарки французская легковушка зацепила один из автомобилей сопровождения.

- Никто из людей в аварии, к счастью, не пострадал, - рассказали в службе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В Департаменте информационной политики губернатора между тем ничего не знали о вип-ДТП, в которое попал Александр Мишарин. Звонок "Комсомолки" стал для чиновников неожиданностью.

nbsp;RIN 2000-