Российская Информационная Сеть
29 декабря, 17:42

Минобороны не верит, что в разбитом Ан-22 есть выжившие

Минобороны не верит, что в разбитом Ан-22 есть выжившие Все 12 летчиков с разбившегося военного транспортника Ан-22, скорее всего, погибли. Об этом сообщил первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин, находящийся сейчас в Тульской области на месте крушения "Антея".

"Существует большая вероятность того, что все летчики, находившиеся на борту военно-транспортного самолета Ан-22 "Антей" ВВС России погибли, - сказал он. - К настоящему времени обнаружены лишь фрагменты фюзеляжа самолета, останки летчиков не найдены. Поисковая операция продолжается".

Сейчас на месте катастрофы работают свыше 400 человек и 150 единиц техники. Поискам мешают снег и низкая облачность.

Авиакатастрофа произошла на границе Тульской и Орловской областей вчера около 21:30. Самолет выполнял полет из Воронежа в Тверь. Удар был такой силы, что от самолета почти ничего не осталось, и для идентификации погибших может понадобиться генетическая экспертиза. По факту крушения "Антея" возбуждено уголовное дело. Все полеты Ан-22 и стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, которые оснащены теми же авиадвигателями, временно приостановлены, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-