Российская Информационная Сеть
31 декабря, 11:06

Месси превзошел Марадону

Месси превзошел Марадону Лионель Месси является лучшим "десятым" номером в истории футбольной сборной Аргентины", - сказал в интервью аргентинской радиостанции президент Аргентинской федерации футбола Хулио Грондона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом футбольный чиновник дал "моральную пощечину" Диего Марадоне, игравшем под тем же номером. Грондона заявил, что Марадона, Месси, Хуан Роман Рикельме и Хуан Себастьян Верон по уровню заметно превосходят всех прочих игроков, "Они как будто с другой планеты, - сказал Грондона, - однако Месси - лучший среди них.

Эти высказывания являются частью заочной словесной перепалки между Грондоной и Марадоной. 79-летний чиновник обвиняет недавнего тренера сборной Аргентины в злоупотреблении наркотиками и алкоголем, а сам Марадона в ответ говорит о том, что Грондона за счет федерации несколько раз в год проходит дорогостоящее лечение в швейцарских клиниках. Также Марадона грозит подать в суд на президента федерации футбола.

После освобождения с поста главного тренера сборной Аргентины Диего Марадона по сей день остается без работы. Именно Хулио Грондона настоял как на найме, так и на увольнении легендарного игрока из сборной.

nbsp;RIN 2000-