Российская Информационная Сеть
5 января, 12:36

Hyundai показала новую фотографию маленького купе

Hyundai показала новую фотографию маленького купе Компания Hyundai распространила вторую официальную фотографию-тизер компактного купе Veloster, мировая премьера которого состоится на моторшоу в Детройте, открывающемся для широкой публики 15 января.

На снимке показана необычная трехдверная компоновка автомобиля: одна дверь находится с водительской стороны, а две другие - с пассажирской. При этом, как утверждают в Hyundai, такой формат сохранится как для машин с левосторонним, так и с правосторонним расположением руля.

Как сообщалось ранее, новинка будет построена на переднеприводной платформе автомобиля Kia cee`d. Британское издание Autocar уточняет, что купе Hyundai Veloster станет предлагаться с двумя 1,6-литровыми бензиновыми моторами - с непосредственным и распределенным впрыском топлива. В первом случае мощность агрегата составит 140 лошадиных сил (он сможет работать в паре с шестиступенчатой "механикой"), а во втором - 130 лошадиных сил (для этого варианта будет доступна коробка передач с двумя сцеплениями). По другой информации, для новинки также можно будет заказать и 200-сильный турбированный мотор.

В компании Hyundai предполагают, что Veloster составит конкуренцию Renault Megane Coupe и VW Scirocco. Сборка этого автомобиля для рынка Великобритании начнется в августе 2011 года. Срок появления в других странах пока не известен.

nbsp;RIN 2000-