Российская Информационная Сеть
6 января, 11:29

Американцы потратили 6,1 млрд часов на налоговые декларации

Американцы потратили 6,1 млрд часов на налоговые декларации Американцы тратят в год на заполнение налоговых деклараций 6,1 миллиарда часов, сообщает CNN.

Эти данные были озвучены государственным консультантом по вопросам налогообложения Ниной Олсен во время пресс-конференции, приуроченной к публикации своего ежегодного доклада Конгрессу. Примечательно, что похожие цифры предсказывались еще в 2000 году, однако теперь они являются подтвержденными статистикой результатами.

"Если бы заполнение налоговых деклараций в США было бы индустрией, то она оказалась бы одной из крупнейших в стране," - заявила консультант, - "Потраченное американцами время равносильно полной рабочей занятости 3 миллионов человек в год."

Кодекс налогоплательщика состоит из 2840 страниц, которые содержат около 2,8 миллиона слов (всего в налоговом законодательстве свыше 46 тысяч страниц). В среднем американцу в год приходится заполнять 481 форму. На обслуживание всех занятых в процессе анализа форм людей уходит около 10 процентов собираемых налогов.

По мнению Олсен, американское налоговое законодательство в настоящее время нуждается в серьезной переработке, в частности, в серьезном упрощении. При этом она подчеркивает, что никаких действий в этом направлении в настоящее время не предпринимается.

nbsp;RIN 2000-