Российская Информационная Сеть
8 января, 09:53

В рижском зоопарке сгорели зебры, страусы и антилопа

В рижском зоопарке сгорели зебры, страусы и антилопа В рижском зоопарке в пятницу произошел пожар. В огне погибли три зебры, три страуса и антилопа, передает Delfi со ссылкой на главу Государственной пожарно-спасательной службы Айнарса Пенциса.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 06:38 - в это время там загорелся сарай. Прибыв на место ЧП, спасатели констатировали, что горит домик для зебр общей площадью 320 квадратных метров. На тушение пожара были брошены четыре автоцистерны. Пенцис пояснил, что животные погибли еще до приезда пожарных, сотрудники зоопарка не успели их вывести.

Причины пожара устанавливаются. Не исключается, что причиной трагедии стало короткое замыкание. Для обогрева мест содержания животных используются электроприборы.

Представитель Рижского зоопарка Ингмарс Лидака рассказал журналистам, что в сгоревшем здании хранились также сено и метлы, по этой причине огонь по всей постройке распространился стремительно. Лидака пояснил, что в этом месте не было противопожарной сигнализации, поскольку зоопарку это не по карману.

Время работы зоопарка из-за пожара изменено не будет.

nbsp;RIN 2000-