Российская Информационная Сеть
11 января, 17:23

Милиция оцепила Манежную площадь

Милиция оцепила Манежную площадь По периметру Манежной площади выстроено оцепление из милиционеров, которые никого на нее не пропускают.

Вместе с тем участок между гостиницей "Москва" и торговым центром "Охотный ряд", который продолжает работу, остается открытым, сообщает РИА Новости.

Всего около Манежной площади припарковано около 50 автобусов с милиционерами. Близлежащие улицы патрулирует ОМОН. Усилены милицейские патрули в метро.

Усиленные меры безопасности связаны с появившимися в интернете сообщениями о намерении устроить на Манежной площади 11 января несанкционированную акцию. Ее инициаторами выступает некое "Движение 11 декабря", в которое, по сведениям газеты "Московский комсомолец", вошли участники состоявшегося месяц назад митинга против "этнопреступности", переросшего в столкновения с милицией.

Как пишет газета, авторы опубликованного в интернете сообщения о митинге призывают прийти на Манежную площадь всех, кто поддерживает лозунг "Россия для русских". Участники акции собираются потребовать освобождения отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, арестованного за подготовку вооруженного мятежа.

nbsp;RIN 2000-