Российская Информационная Сеть
11 января, 17:29

Состоялась премьера прототипов Honda Civic нового поколения

Состоялась премьера прототипов Honda Civic нового поколения На моторшоу в Детройте компания Honda продемонстрировала прототипы седана и купе Civic следующего поколения.

Автомобили дают представление о том, как будут выглядеть серийные модификации, которые появятся на американском рынке в продаже весной текущего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

По сравнению со своими предшественниками новинки стали выглядеть более динамично за счет мускулистых обводов кузова, сузившихся боковых стекол и другого оформления передней части кузова. Прототип купе Civic, помимо этого, имеет еще более агрессивный передний бампер с большим центральным воздухозаборником, задний спойлер, а также диффузор с интегрированным патрубком выпускной системы.

О том, какие двигатели планируется предлагаться для седана и купе Honda Civic девятого поколения, пока не сообщается. В компании лишь уточнили, что машины будут доступны как с обычными двигателями, оснащенными фирменной системой изменения фаз газораспределения i-VTEC, так и с мотором, работающим на природном газе. Кроме того, в гамме по-прежнему останется модификация с гибридной силовой установкой, в которой впервые среди всех гибридов "Хонды" будут использоваться литий-ионные батареи, и "заряженная" версия Si.

Также бензиновые Civic первыми среди всей модельной линейки Honda США получит систему Eco Assist, которая пока предлагается только для гибридов CR-Z и Insight. Она выводит на дисплей подсказки и рекомендации, при соблюдении которых водитель сможет добиться наилучшей топливной экономичности.

nbsp;RIN 2000-