Российская Информационная Сеть
12 января, 19:13

В подмосковный детский сад зашла косуля

В подмосковный детский сад зашла косуля На территорию детского сада номер 32 города Солнечногорск Московской области забрела молодая косуля, сообщает городской портал "Солнечногорск-News". Оказавшись на площадке учреждения, животное запаниковало и начало бегать в поисках выхода.

Вскоре после того, как косулю заметили, на место инцидента вызвали представителей МЧС, которые поймали животное, а затем передали его ветеринарам. Медики обнаружили на морде парнокопытного рану. Предположительно, косуля получила повреждение, ударившись о забор на площадке детского сада.

Ветеринары сделали животному укол успокоительного и осмотрели рану на морде. В ближайшее время косуля будет находится под присмотром медиков, а затем ее передадут в питомник.

Как молодая косуля попала на территорию детсада, неизвестно.

Косули - парнокопытные животные семейства оленевых - обитают на территории Евразии. Это некрупное изящное животное весом примерно 25-30 килограммов. Косули питаются большим количеством различных растений, однако зимой их рацион становится весьма скудным - они едят сухую траву, неопавшие листья, остатки неубранных сельскохозяйственных культур, желуди и так далее.

nbsp;RIN 2000-