Российская Информационная Сеть
14 января, 13:06

Игорь Григорьев "взорвал" Интернет (видео)

Игорь Григорьев "взорвал" Интернет (видео) Дебютное видео Игоря Григорьева "Сны Моей Весны" стало хитом русского YouTube в конце 2010 года. Ролик, представленный в ночь с 22 на 23 ноября, за одну ночь набрал более 10 000 просмотров.

А в течение двух недель удерживал четвертую позицию среди самых просматриваемых музыкальных видео.

К настоящему времени видеоклип просмотрен около 100 000 раз, и это делает его новой русской музыкальной интернет-сенсацией, которую трудно не заметить. Количество отзывов в Интернете и СМИ насчитывает сотни.

Кроме того, недавно был объявлен конкурс ремиксов на песню "Сны моей весны":

http://iamigorgrigorev.livejournal.com/26062.html

Отзывы

"Игорь Григорьев - флэшмоб дня". (Антон Красовский)

"Григорьев - настоящий русский культурный герой". (Дмитрий Волчек, "Радио Свобода")

"Этот вокально-музыкально-визуальный концентрат - поступок мужественного человека-идеолога в борьбе с насилием, засилием и зас...нием, а также мировой закулисой. Короче, в такой борьбе все средства хороши, и цель их оправдывает". (Анна Балуева, "Комсомольская правда")

"Это безжалостная и нежная пародия на позднюю Аллу Пугачеву и ее бесчисленных выкормышей. Словно привет из 90-х с их куртуазными маньеристами, чудными текстами "Колибри" и Pep-See и разнузданной, бессовестной попсой". (Денис Корсаков, "Комсомольская правда")

"Безупречный, кристально чистый образец постмодерна. А на недосягаемую высоту его поднимает именно то, что постмодерн сдох в страшных мучениях еще лет десять назад. То есть, это вот - сияющее, бриллиантовое, дорогущее и технически совершенное, но абсолютно никому не нужное произведение". (Mr. Parker)

"Все думали, что Григорьев держал "фигу" в кармане, а на самом деле там пряталась "бомба". Думаю, он сам до конца не понимает, чего натворил. Посоветуйте перечитать ему пушкинского "Царя". Это о нем". (Сати Спивакова)

Газета "Комсомольская Правда", подводя итоги в области изящных искусств, назвала ролик Игоря Григорьева клипом 2010 года.

В отличие от предыдущих интернет-сенсаций, набиравших обороты в течение полугода, клип "Сны Моей Весны" был замечен всеми ведущими критиками и опинион-мейкерами. Это позволяет утверждать, что критики рассматривают Игоря Григорьева не как очередного интеренет-мема, заработавшего очки на пощечинах общественному вкусу, а как серьезного игрока, сделавшего о себе большое заявление.

Для справки: Игорь Григорьев - основатель культового журнала "ОМ", эрудит, интеллектуальный лидер поколения 90-х, дважды (2008, 2010) включенный в список самых стильных мужчин России по версии авторитетного мужского журнала GQ. По словам самого Игоря, своим творчеством он собирается изменить отношение к русской поп-музыке.

ВИДЕО

nbsp;RIN 2000-