Российская Информационная Сеть
14 января, 14:28

В отношении лидеров кущевской ОПГ возбудили новое дело

В отношении лидеров кущевской ОПГ возбудили новое дело В отношении предполагаемых лидеров преступной группировки, действовавшей в станице Кущевская Краснодарского края, возбудили еще одно уголовное дело.

Об этом 14 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Находящихся под арестом Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза заподозрили в покушении на убийство, а также хищении имущества некоего жителя Кущевской. По версии следствия, Цапок и Цеповяз совершили эти преступления в 2008 году. Причем на тот момент оба бандита являлись депутатами кущевского районного совета.

В ходе расследования нового дела уже проведено несколько обысков. В рамках обысков в доме Цеповяза изъяли 9 миллионов 600 тысяч рублей и золотые украшения.

Между тем в СМИ появилась информация о том, что семьи Цапка и Цеповяза якобы скрываются, опасаясь мести людей, пострадавших от деятельности банды. 11 января издание Life News сообщило, что жены и дети главарей банды тайно вывезены спецслужбами в Москву. Газета "Комсомольская правда" в тот же день написала, что семьи Цапка и Цеповяза уехали в Испанию, где Цапок владеет домом. Однако уже через несколько часов некий источник в окружении Цапка сказал корреспонденту РИА Новости, что семья главаря банды не покидала Ростов-на-Дону, где проживает постоянно. Дети Цапка продолжают ходить в школу, и семья не собирается никуда уезжать. Впрочем, собеседник агентства не стал отрицать, что члены семьи получают угрозы.

nbsp;RIN 2000-