Российская Информационная Сеть
15 января, 09:37

Pagani показала в видеоролике кусочки нового суперкара

Pagani показала в видеоролике кусочки нового суперкара Компания Pagani распространила видео-тизер нового суперкара, который в ближайшее время придет на смену модели Zonda.

По предварительной информации, дебют автомобиля состоится в марте на моторшоу в Женеве, а называться машина будет Huayra, что на языке южноамериканского индейского народа кечуа обозначает "ветер".

Преемник суперкара Pagani Zonda будет являться полностью новым автомобилем, который от своего предшественника станет отличаться как с точки зрения концепции, распределения массы по осям, применяемых в конструкции материалов, так и динамических характеристик. Как сообщалось ранее, автомобиль по сравнению с "Зондой" получит 3770 новых деталей, включая другое карбон-титановое шасси, специально разработанные для этой модели шины Pirelli и электронику Bosch.

В движение новый суперкар будет приводиться двенадцатицилиндровым двигателем, который разработан компанией Mercedes-Benz эксклюзивно для Pagani. Объем мотора составит шесть литров, мощность - 700 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 1000 Нм. Как ранее заявлял основатель и владелец фирмы Pagani, Горацио Пагани, при "нормальном режиме езды" средний расход топлива суперкара будет равен 12 литрам на сто километров пробега.

Ожидается, что продажи новинки начнутся только в 2012 году, а предполагаемая стоимость машины составит 900 тысяч евро.

nbsp;RIN 2000-