Российская Информационная Сеть
15 января, 11:10

Немцов и Лимонов сегодня выйдут на свободу

Немцов и Лимонов сегодня выйдут на свободу Спецприемник на Симферопольском бульваре за последние две недели, можно сказать, прославился. Изо дня в день его пикетировали сторонники и противники оппозиционеров.

То тех, то других попеременно задерживали. Арестованные же все эти дни находились за решеткой. Время от времени из застенков приходили письма оппозиционеров, в интернете появлялись фоторепортажи об условиях их содержания под стражей. Напомню, 31го декабря, в день акции на Триумфальной, были задержаны десятки оппозиционеров. Большинство из них уже на свободе.

Сегодня заканчивается срок ареста Бориса Немцова и Эдуарда Лимонова. Бывшего премьера задержали на митинге - после того, как он пытался пройти на несанкционированное мероприятие сквозь милицейское оцепление. Такова версия ГУВД. Лидер нацболов до Триумфальной не дошел - его задержали на выходе из дома за то, что он якобы ругался матом. За неповиновение сотрудникам милиции и мелкое хулиганство соответственно оба получили по 15 суток.

На этой неделе российские суды признали законными аресты Немцова и Лимонова. В то же время Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу бывшего вице-премьера на его арест.

nbsp;RIN 2000-