Российская Информационная Сеть
15 января, 15:37

Отряд "Россия" пополнился SuperJet-100 и Ту-214

Отряд "Россия" пополнился SuperJet-100 и Ту-214 В Ульяновске заказчикам передали серийный авиалайнер SuperJet-100, а также спецсамолет Ту-214 для президентского отряда "Россия". Обе машины проходили покраску на ульяновском предприятии "Спектр-авиа".

В работе принимали участие более ста маляров. Использовались новые материалы на основе полиуретана, которые улучшают аэродинамические характеристики. Церемония передачи лайнеров прошла в аэропорту Восточный, сообщил телеканал "Россия-24".

Сейчас в производстве находится еще порядка 15 самолетов SuperJet-100. Всего же на эту технику компания "Сухой" получила более 150 заказов.

"Успешно реализуется программа по созданию и серийному производству среднемагистрального авиалайнера Sukhoi SuperJet-100. Ведется серийное производство самолетов. Общее количество заказов на них достигло 155", - сообщила ранее компания "Сухой".

Sukhoi Superjet-100 является первым самолетом, разработанным в России после распада СССР и первым российским пассажирским самолетом, разработанным с использованием цифровых технологий. Разработчиком и производителем самолета является компания "Гражданские самолеты Сухого", подразделение авиастроительного концерна "Сухой". Самолет рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тыс. км.

nbsp;RIN 2000-