Российская Информационная Сеть
15 января, 15:29

Константин Крымский обезвреживает акул в Египте

Константин Крымский обезвреживает акул в Египте Египетские власти бросили все свои силы на поимку акул и обеспечение безопасности граждан. Прийти им на помощь решили как обычные жители Египта, так и приезжие.

Уже существует несколько организаций, представители которых выходят в море для исследования морских глубин и отлова опасных акул. Наш соотечественник певец и поэт Константин Крымский вместе с несколькими своими друзьями на днях вылетел в Египет, чтобы присоединиться к одной из таких групп. Сегодня они в первый раз вышли в море: "Мы очень надеемся, что сможем помочь в поимке акул и сделаем все, что в наших силах".

Константин Крымский уже давно перешёл с акулами на "ты" и знает несколько приёмов, как обезопаситься от хищников и как их обезвредить: "нужно подплыть спокойно близко к акуле, взять её за плавники и перевернуть на спину, она впадает в состояние паралича и, как следствие, может просто захлебнуться, то есть утонуть" - рассказывает Константин. И это не голословные заявления. Уже несколько лет он летает с друзьями в ЮАР, где неоднократно применял это на практике. "Как обычные дайверы, с костюмом и аквалангом мы погружались под воду недалеко от коралловых рифов. И, помимо того, что любовались подводными красотами, играли в опасные игры - переворачивая акул".

"Возможно, знание этого приёма спасёт кому-то жизнь" - утверждает певец.

nbsp;RIN 2000-