Российская Информационная Сеть
15 января, 16:28

Яшин и Ягр ждут противостояния в "Матче звезд-2011"

Яшин и Ягр ждут противостояния в "Матче звезд-2011" "Матч звезд-2011", который проводит Континентальная хоккейная лига (КХЛ), обещает стать большим праздником.

Шоу пройдет 5 февраля в Санкт-Петербурге. Уже известны главные тренеры команд Западной и Восточной конференции, а также стартовые пятерки.

Капитаны команды Западной и Восточной конференций нападающий питерского СКА Алексей Яшин и форвард омского "Авангарда" Яромир Ягр поделились своими ожиданиями от этой игры. "Для меня участие в Матчах звезд КХЛ становится приятной традицией, - признался Алексей Яшин, сообщает "Спорт-Экспресс". - Каждый из них по-своему неповторим, но, пожалуй, самые яркие воспоминания оставила встреча на Красной площади на сильном морозе".

Яшин отметил, что "о партнерах по своей сборной готов говорить самые восторженные слова": "Мне даже трудно кого-либо выделить: все они - профессионалы высочайшего уровня. Со всеми играть в одной команде для меня - счастье".

"В свое время мне довелось принимать участие и в звездных уик-эндах НХЛ. Могу сказать, что мы успешно перенимаем лучший заокеанский опыт, выходим на высший уровень, - заявил капитан команды Западной конференции. - Не сомневаюсь, что предстоящий матч доставит удовольствие как многочисленным болельщикам, так и нам, игрокам".

Нападающий "Авангарда" Яромир Ягр отметил идею противостояния Яшин - Ягр в "Матче звезд": "Когда идея только возникла, это был настоящий взрыв! Прекрасный ход для новой лиги, лучшего придумать было невозможно. Но в следующем сезоне, как мне кажется, это будет уже не так интересно. Матчу звезд нужны свежие идеи. А если ничего в голову не придет, то можно будет просто вернуться к традиционному противостоянию Востока и Запада".

nbsp;RIN 2000-