Российская Информационная Сеть
16 января, 11:25

Самолет "Трансаэро" вылетает в Тунис за россиянами

Самолет "Трансаэро" вылетает в Тунис за россиянами В московском аэропорту "Домодедово" готовится к вылету в Тунис рейс UN622 авиакомпании "Трансаэро". Рейс намечен на 11:20 утра по московскому времени.

"Если рейс вылетит вовремя, то в 16 часов он будет тунисском аэропорту Монастир, и, соответственно, через час должен вылететь назад на родину", - сообщил начальник департамента по связям с общественностью "Трансаэро" Сергей Быхал.

По его словам, точное время вылета будет зависеть от работы аэропорта и метеоусловий. Он добавил, что вместо Boeing 737, рассчитанного на 140 кресел, полетит Boeing 767 на 250 кресел. Это позволит улететь не только тем пассажирам, которые уже имеют билеты "Трансаэро" на этот рейс, но и тем, кто купит их непосредственно в аэропорту города Монастир, сказал представитель авиакомпании "Интерфаксу".

Между тем, по уточненным данным, на всех курортах в Тунисе сейчас находится не более 150 российских туристов. Данные о количестве российских туристов уточнялись с помощью туроператоров, а также принимающих тунисских компаний. "В итоге мы можем сказать, что, по данным на середину дня субботы, на всех курортах Туниса находится не более 150 россиян, а не 250, как сообщалось ранее", - сообщил пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Мосеев.

14 января власти Туниса объявили о введении в стране чрезвычайного положения в связи с обострением внутриполитической ситуации. Страну тайно покинул президент Зин аль-Абидин бен Али . Первая волна беспорядков в Тунисе пришлась на конец декабря 2010 года, когда в провинции Туниса Сиди-Бузид был убит один человек и несколько ранены. Протесты, прокатившиеся по стране, были связаны с высоким уровнем безработицы среди молодежи и недовольством нынешним курсом правительства. В январе произошло еще несколько выступлений в различных районах страны, в том числе, в столице государства. 12 января 2011 года полиция Туниса была вынуждена открыть огонь в воздух, чтобы разогнать новые демонстрации протеста в одном из его пригородов. В минувшую среду в столицу Туниса были введены войска. По официальным данным, количество жертв новых стычек демонстрантов с полицией за последние дни превысило 20 человек, хотя представители правозащитных организаций заявляют, что количество жертв может насчитывать около 50 человек.

nbsp;RIN 2000-