Российская Информационная Сеть
17 января, 18:01

Super Street Fighter IV, возможно, выйдет на ПК

Super Street Fighter IV, возможно, выйдет на ПК Capcom-руководство всё время что-то говорит, а ПК-версия Super Street Fighter IV так прозябает в каких-то отдалённых планах...

Кристиан Свенссон (Christian Svensson), вице-президент отдела стратегического планирования и развития бизнеса американского подразделения Capcom, хочет выпустить Super Street Fighter IV на ПК.

"Будучи большим поклонником ПК, я уже не раз продвигал эту платформу для наших игр, - заявил г-н Свенссон. - Кстати, выход Street Fighter IV на ПК - отчасти моя заслуга. Ну а сейчас я настаиваю на разработке ПК-версии Super Street Fighter IV". Увы, в настоящее время у Capcom нет ресурсов на её создание, но в планах эта модификация значится.

"Надеюсь, что скоро вы сможете корить нас лишь за задержку со сроками разработки, а не за полный отказ от ПК-релиза", - добавил Кристиан Свенссон. Что ж, будем надеяться, что и другие Capcom-боссы передумают. Напомним, что ещё в сентябре продюсер проекта Ёшинори Оно (Yoshinori Ono) заявлял, что на ПК игре делать нечего - "из-за высокого уровня пиратства".

Пока же SSFIV доступна лишь владельцам приставок PlayStation 3 и Xbox 360. Консольная версия вышла в апреле-2010.

nbsp;RIN 2000-