Российская Информационная Сеть
17 января, 18:20

Берлускони: Я никогда не платил за секс

Берлускони: Я никогда не платил за секс Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что ни единого раза за свою жизнь не платил за секс.

Это заявление прозвучало в связи в расследованием миланской прокуратуры по обвинению в пособничестве проституции несовершеннолетних и взяточничестве.

"Абсурдно даже думать, что я платил за связь с женщиной. Это нечто такое, чего я никогда не делал, ни единого раза за всю мою жизнь Я нахожу это унижающим моё достоинство", - продолжил Сильвио Берлускони. Согласно тексту обвинительного заключения прокуратуры Милана, Берлускони приглашал несовершеннолетних проституток для участия в вечеринках на знаменитой вилле в Аркоре, а также злоупотребил своим служебным положением, чтобы убедить работников полицейского управления Милана отпустить задержанную на вилле 17-летнюю марокканку Кариму "Руби" эль-Маруг. Сама несовершеннолетняя эль-Маруг опровергует, что имела противозаконные сексуальные отношения с главой итальянского правительства.

Берлускони заявил, что девушка опровергает получение от него каких-либо авансов и "даже мало-мальски сексуальных отношений со мной". Кроме того, подчёркивает глава итальянского кабинета министров, она представлялась 24-летней, что могут подтвердить многие свидетели.

Обвинение в подростковой проституции является "грязью", брошенной в него политическими оппонентами, которые желают поскорее расправиться с ним, считает 74-летний Берлускони. "Но в этот раз они перешли все границы. эта грязь падёт на тех, кто использовал правосудие в качестве политического оружия", - гневно резюмировал премьер Италии.

Впрочем, гневные филиппики со стороны Берлускони уже вступили в противоречие с заявлениями девушки. 15 января Карима Эль-Маруг рассказала итальянским журналистам, что она, работая танцовщицей в ночном клубе, получила 7 тысяч евро от Сильвио Берлускони 14 февраля 2010 года, в первый же день, когда они познакомились. Это произошло после того, как один их общий друг сказал Берлускони, что девушка нуждается в помощи.

Танцовщица ночного клуба не подтвердила, что была близко знакома с премьером Италии. Она лишь заявила, что была приглашена на несколько обедов с Берлускони, и что глава итальянского правительства, как и многие другие, считал, что ей 24 года. По её словам, она не хотела, чтобы люди узнали, что она несовершеннолетняя.

Сильвио Берлускони - один из самых богатых людей Италии. Он родился в семье банковского служащего. В 1961 году с отличием закончил юридический факультет Миланского университета. В 1961 году начал заниматься бизнесом. Он основал строительную компанию, осуществлял строительство жилых комплексов близ Милана.

В молодости Сильвио Берлускони работал певцом на круизном лайнере. Сильвио Берлускони утверждает, что оплатил свою учёбу в университете с помощью пения и игры на музыкальных инструментах на круизных судах. В 2003 году вышел альбом любовных баллад Better with a Song, сочиненных Сильвио Берлускони.

В мае 2009 года журналисты докопались до информации, что премьер-министр состоял в отношениях с моделью Ноэми Летицией. Она якобы тоже захаживала на вечеринки к премьеру ещё до того, как достигла совершеннолетия. Сам Берлускони все отрицал; по его словам, обвинения являются частью кампании, организованной против него медиамагнатом Рупертом Мердоком.

nbsp;RIN 2000-