Российская Информационная Сеть
18 января, 10:13

Киоск засосало в яму с кипятком

Киоск засосало в яму с кипятком В Екатеринбурге под землю из-за обвала грунта провалился киоск. Это произошло в результате коммунальной аварии, которая привела к утечке горячей воды. Кипяток ошпарил 53-летнего мужчину.

"Информация об аварии на водоводе диаметром 500 миллиметров поступила в службу "01" МЧС России ранним утром. Отключение теплоснабжения не производилось. В результате аварии мужчина получил ожоги ступней третьей степени", - сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Свердловской области.

В спасательном ведомстве добавили, что пострадавший доставлен в городскую клиническую больницу, передает РИА Новости.

Отмечается, что эвакуация населения из жилого дома, который оказался в эпицентре ЧП - в районе улиц Волгоградская - Белореченская, не проводилась.

"В ликвидации аварии задействованы две аварийные бригады. На месте происшествия работает оперативная группа главного управления МЧС России по Свердловской области", - добавили в МЧС.

Между тем в администрации Екатеринбурга уточнили, что в настоящее время движение в районе аварии затруднено. На место ЧП выехал глава города Александр Якоб и руководители структурных подразделений.

По факту аварии прокуратура начала проверку. На месте происшествия работает прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга.

nbsp;RIN 2000-