Российская Информационная Сеть
18 января, 15:16

Девушка обезвредила четырех мужчин в метро

Девушка обезвредила четырех мужчин в метро Женщина-милиционер смогла в одиночку обезвредить и задержать четырех хулиганов. Страж порядка разняла дерущихся на станции московского метрополитена мужчин и доставила их в отделение милиции.

"В понедельник около 23:00 сержант милиции Вероника Дьяконова дежурила на станции "Тургеневская". В ходе планового обхода станции она услышала крики о помощи со стороны выхода в город", - рассказал во вторник руководитель пресс-группы Управления милиции на московском метрополитене Алексей Мышляев.

По его словам, на площадке перед эскалатором представительница прекрасной половины московской милиции увидела четырех мужчин, яростно размахивающих кулаками. Леди в погонах решительно призвала нарушителей общественного спокойствия к порядку и препроводила их комнату милиции для разбирательства.

"Как оказалось, в вагоне электропоезда между группой молодых людей и неким гражданином, употреблявшим в этот момент пиво, завязалась словесная перепалка. В результате все четверо решили выйти на ближайшей станции метро, чтобы "разобраться по-мужски", - уточнил глава пресс-группы.

Мышляев уточнил, что в ходе драки один из хулиганов ранил своих оппонентов. "Выйдя на платформу, группа молодых людей несколько раз ударили мужчину, а тот, разбив пустую пивную бутылку, нанес своим оппонентам раны спины, головы и верхней губы", - отметил он.

Представитель милиции заключил, что в отношении драчунов уже возбуждены уголовные дела по статье "Хулиганство". Как передает "Интерфакс", по факту произошедшего начато расследование, в ходе которого будет проверена причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

nbsp;RIN 2000-