Российская Информационная Сеть
19 января, 10:19

О Шерлоке Холмсе напишут новую книгу

О Шерлоке Холмсе напишут новую книгу Известному английскому писателю и сценаристу Энтони Хоровицу поручили написать продолжение приключений знаменитого детектива Шерлока Холмса. Новый роман должен появиться на прилавках магазинов уже осенью 2011 года.

Решение о выборе автора принимал "Фонд наследия Артура Конан Дойла". Представители этой организации пояснили, что после выхода на экраны нового фильма о Холмсе у читателей резко возрос интерес к классическим произведениям о легендарном сыщике, сообщает BBC. В связи с этим появилось предложение вернуть гения дедукции к жизни.

Сотрудники Фонда провели консультации с потомками Конан Дойля и пришли к выводу, что такую работу можно доверить только одному человеку - автору популярной серии книг о юном шпионе Алексе Райдере и автору сценария фильма "Громобой" Энтони Хоровицу. Писатель с радостью согласился, признавшись, что с детства является фанатом романов о Шерлоке Холмсе.

Новую книгу планируется выпустить в сентябре 2011 года. Содержание произведения держится в строжайшем секрете. Хоровиц только сообщил, что читателей ждут "первоклассные тайны для современной аудитории, которые сохранят подлинный дух оригинала", передает РИА Новости. Кроме того, сыщик с Бейкер-стрит должен действовать в привычной для себя атмосфере викторианской Англии. Отметим, что это будет первый с 1915 года роман о приключениях Шерлока Холмса.

Напомним, что недавно стало известно о продолжении еще одной популярной серии о герое с Британских островов. Как писали Дни.Ру, через несколько месяцев должна выйти новая книга о похождениях суперагента Джеймса Бонда. Роман "Карт-бланш", написание которого поручили американцу Джеффри Диверу, расскажет о подвигах шпиона в Дубае.

nbsp;RIN 2000-