Российская Информационная Сеть
19 января, 19:03

Путин пообещал ветеранам 10 млрд рублей

Путин пообещал ветеранам 10 млрд рублей Правительство РФ выделит в течение 2011 года 10 миллиардов рублей на обеспечение ветеранов жилплощадью, сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Владимира Путина.

По его словам, соответствующие статьи заложены в бюджете на текущий год. Путин отметил, что в планах правительства было обеспечение 140 тысяч человек жильем в рамках программы по предоставлению квартир ветеранам Великой Отечественной войны, а в действительности под нее попало 172 тысяч человек, и постановка на очередь производится до сих пор. Между тем ранее премьер заявлял, что в течение 2011 года жилье получат все ветераны.

Как сообщалось, на обеспечение ветеранов жильем потребуется 11 миллиардов рублей. Дефицит средств, как предполагается, может возникнуть в марте-апреле 2011 года.

Помимо этого на встрече с представителями ветеранских организаций Путин рассказал, что с 2012 года планируется увеличение пенсий для военных, которые составят 13-15 тысяч рублей. Также он отметил, что вскоре министерство финансов планирует повысить денежное довольство для военнослужащих. По плану министерства, максимальный размер довольствия лейтенанта должен составит 87 тысяч рублей.

Также премьер предложил создать при правительстве отдельный орган - координационный совет по делам ветеранов.

nbsp;RIN 2000-