Российская Информационная Сеть
20 января, 09:57

Снегопад остановил Москву в пробках

Снегопад остановил Москву в пробках Сильный снегопад, обрушившийся на российскую столицу в ночь на четверг, серьезно осложнил дорожное движение. В некоторых районах города осадки привели к многокилометровым пробкам.

Согласно данным аналитического центра интернет-сервиса "Яндекс.Пробки", по состоянию на 8:30 утра дорожные заторы в Москве оценивались в восемь баллов. Такие показатели обозначают, что на территории города зафиксированы многокилометровые пробки. По сравнению с обычными показателями в пять баллов загруженность дорог действительно серьезная.

По данным специалистов, наиболее серьезные заторы отмечаются на внутренней стороне МКАД от Братеево до Ясенево, а также на Ярославском, Ленинградском, Варшавском и Новорязанском шоссе со стороны въезда в Москву. В центре столицы скорость движения автотранспорта не превышает 15-40 километров в час.

По данным столичных метеорологов, погодная ситуация, осложнившая движение, немного нормализуется уже к середине дня, когда закончится снегопад. "В Москве сохранится слабый снег, который будет идти до 15:00", - рассказал журналистам представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Специалист уточнил, что за прошедшую ночь на территории города выпало от одного до трех, местами и до пяти сантиметров осадков. При этом температура воздуха колебалась от минус десяти до минус 14 градусов мороза. "Днем температура повысится до минус 11 градусов", - отметил метеоролог.

При этом, по словам специалиста, ветер будет дуть в юго-восточном направлении со скоростью пять-десять метров в секунду. Кроме того, по его данным, в течение дня атмосферное давление будет незначительно меняться и составит 758 миллиметров ртутного столба. Этот показатель будет несколько выше нормы.

nbsp;RIN 2000-