Российская Информационная Сеть
21 января, 13:17

Green Day выпустят концертный альбом "Awesome As F*ck"

Green Day выпустят концертный альбом "Awesome As F*ck" Мультиплатиновая рок-группа Green Day выпустит новый концертный альбом под названием "Awesome As Fuck", который выйдет 22 марта 2011 года на Reprise Records.

В этот диск, состоящий из CD + бонус DVD, войдут взрывные выступления, который были записаны во время Мирового тура группы 2009-2010 гг. в поддержку их альбома "21st Century Breakdown", получивший Grammy. Трейлер к релизу можно посмотреть по ссылке:



Green Day записывали каждое выступление в процессе тура "21st Century Breakdown". Когда тур завершился, члены группы, певец и гитарист Билли Джо Армстронг, басист Майк Дирнт и барабанщик Тре Кул, отобрали аудио записи из самых лучших выступлений их шоу выступлений по всему миру. В эксклюзивную аудио-версию iTunes войдут 2 бонус-трека.

Видеозапись для бонус DVD была сделана из концерта группы в Токио (Япония). В диск войдут величайшие хиты Green Day и самые любимые фанатами: "21 Guns", "American Idiot", "When I Come Around" и "Good Riddance". Ниже представлен полный трек-лист. В этот альбом войдет новый трек в живом исполнении "Cigarettes&Valentines", которая ранее не была выпущена.

Критики отозвались о туре "21st Century Breakdown", который начался с выступления в Северной Америке в июле 2009 года. "Если выпустить всю ту энергию, которая накапливалась в течение их 4-летнего перерыва между турами, то можно сказать смело: Green Day вложили все свои сердца и души в эту заводную пластинку", - считает журнал Rolling Stone, в то время как Spin отметили, что: "отношения группы с их аудиторией обезоруживающе настоящие". Boston Globe: "Green Day еще раз доказали, что они еще способны делать то, что должны делать панк-группы". Buffalo News: "Если кто-то сомневается, что взлет группы на рок-арену суперзвезд явился компромиссом их способности нести чистый взрыв адреналина, будут приятно удивлены. Эти ребята могут еще лучше"

Альбом "21st Century Breakdown", выпущенный на Reprise Records 15 мая 2009, дебютировал на 1 месте в авторитетном чарте Billboard Top 200, победив в номинации Grammy 2009 года как "Лучший рок-альбом", и разошелся тиражом более 3.5 миллионов копий по всему миру. Этот альбом подарил такие хиты, как: "Know Your Enemy", получивший золотой сертификат по продажам, и платиновый сингл "21 Guns", видео на который получило 3 награды от MTV Video Music Awards 2009 года, включая номинацию "Лучшее рок-видео".

nbsp;RIN 2000-