Российская Информационная Сеть
21 января, 14:45

Мужчина 3 часа гулял с ножом в сердце

Мужчина 3 часа гулял с ножом в сердце Узнав, что жена хочет его бросить, горячо любящий супругу 40-летний почтальон в отчаянии вонзил себе в сердце нож. Спустя три часа он с клинком в груди пришел к врачам и был спасен. Даже сами медики называют это чудом.

Эта удивительная история началась с того, что Сергей Юров из хутора Разметного под Ростовом серьезно поругался с супругой. Слово за слово - женщина сгоряча заявила, что устала от жизни с ним и хочет расстаться. Почтальон просто не представлял жизни без любимой Елены, и брошенные в сердцах слова едва не стали роковыми. Когда супруга ушла на работу, Сергей в отчаянии решил покончить с собой. Сначала он попытался повеситься, но веревка не выдержала. Тогда бедолага нашел старый ржавый тесак и со всего маху воткнул его себе в грудь.

- Я думал, умру сразу, но прошло полчаса, потом час, а я все не умирал, - говорит Сергей.- Было больно, кровь текла и хотелось спать.

Когда Елена пришла домой на обед, не поверила своим глазам: муж, пригорюнившись, сидел на кухне, а из его груди торчала рукоятка огромного ножа...

Операция
Перепуганная жена позвала соседа и попросила отвезти Сергея в районный центр в больницу.

- Он вошел в отделение, распахнул дубленку, и мы буквально остолбенели от жуткого зрелища,- вспоминает заведующий хирургией Боковской ЦРБ Виктор Скибин.- Из груди мужчины торчал нож, живот весь в крови, а он стоит как ни в чем не бывало.
Истекавшего кровью почальона тут же отправили на операционный стол. Оказалось, что 21-сантиметровое лезвие пробило левый желудочек сердца, легкое, диафрагму и селезенку. Хирургам понадобилось больше четырех часов, чтобы вытащить нож и зашить все поврежденные органы.

- Мы даже представить не могли, что в таком тяжелом случае человек может выжить, - продолжает Виктор Скибин. - Ведь прежде чем попасть в больницу, Сергей три часа ходил с ножом в кровоточащем сердце! Он потерял больше литра крови. Удивительно уже то, что он не умер от болевого шока. Иначе как чудом это не назовешь.

Любовь
Сергей провел в больнице две недели и на днях собирается домой. Все это время Елена навещала мужа почти каждый день. По утрам на попутном транспорте за 40 километров возила любимому еду в больницу.

- Мы с детства вместе, еще в школе дружили, а потом поженились, - рассказывает Сергей. - Я других женщин не знал, только ее любил всю жизнь. А как подумал, что потеряю мою Леночку, в голове словно что-то замкнуло. Мое сердце не выдержало бы разлуки с нею, вот и вонзил в него нож... А когда после операции очнулся, понял, как жить хочу. Сам не знаю, зачем такую глупость сотворил. У жены прощения попросил - напугал я ее сильно. Она сказала, что больше ни один нож в руки не даст. Да я и сам не возьму, как же я свою Леночку одну-то оставлю

nbsp;RIN 2000-