Российская Информационная Сеть
21 января, 19:15

В Ставрополе убит вор в законе и его семья

В Ставрополе убит вор в законе и его семья На Ставрополье произошло громкое убийство. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в пятницу в одном из гаражей в Ставрополе тела восьми человек, среди которых вор по кличке "Хан". Раньше на него уже было совершено покушение.

По предварительным данным, вместе с "Ханом" убита и семья "вора в законе". Пять мужчин и три женщины были застрелены неизвестными преступниками.

"Убитый - русский, 1950 года рождения по кличке Хан. Он был руководителем ООО "Гладиатор". Ранее являлся смотрящим по городу Ставрополю. Ранее на него было совершено покушение, в результате чего его супруга была убита, он ранен. Сейчас вторая попытка его убить. Он погиб, а также его любовница, дети, конюх и приближенные к нему люди", - рассказал представитель правоохранительных органов. Настоящее имя убитого - Владимир Михайлович Слезаев. Несколько лет назад он был директором крупного ставропольского рынка. Слезаев неправильно распоряжался деньгами так называемого воровского "общака" и по решению сходки был отстранен.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты, их действиями лично руководит и.о. руководителя следственного управления по Ставропольскому краю Сергей Дубровин.

Как передает РИА Новости, в настоящее время сотрудники уголовного розыска из Москвы направляются в Ставрополь расследовать это массовое убийство. "Следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России во главе с и.о. заместителя председателя ведомства Борисом Карнауховым направлены в Ставрополь для расследования убийства", - сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". "Уголовное дело по статье "Убийство" принято к производству Главным следственным управлением по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам", - добавил Маркин. По его словам, по предварительным данным, убийство совершено 21 января.

nbsp;RIN 2000-