Российская Информационная Сеть
22 января, 17:12

"Авиалинии Дагестана" передадут в собственность республики

"Авиалинии Дагестана" передадут в собственность республики Генеральный директор ОАО "Авиалинии Дагестана" Мирза Омариев не подтвердил информацию о том, что Сулейман Керимов выкупит у государства авиакомпанию. По его данным, компания будет передана Дагестану.

По его словам, на днях были достигнуты договоренности между руководством Дагестана и федеральными властями, в соответствии с которыми 100-процентный пакет акций авиакомпании будет передан из федеральной собственности в республиканскую.

Как передает РИА "Дагестан", руководитель авиакомпании также не подтвердил слухи о том, что в "Авиалиниях Дагестана" ожидаются кадровые изменения: "Пока об этом речь не идет, но если все же будет принято решение о необходимости смены руководства компании, то я считаю это нормальным явлением, потому что собственник имеет право заменить руководителя в случае, если его не устраивает менеджмент и политика".

Напомним, Росимущество назначило на 17 февраля торги по продаже 100 % акций ОАО "Авиалинии Дагестана". Начальная цена пакета - 790 млн рублей. Шаг аукциона - 8 млн рублей. Ранее, в начале 2007 года при акционировании "Авиалинии Дагестана" были оценены в 312 млн рублей. Акционирование проводилось в целях реализации масштабного инвестпроекта по модернизации аэропорта бюджетом в 1,2 млрд рублей, который так и не был осуществлен.

nbsp;RIN 2000-