Российская Информационная Сеть
23 января, 18:28

Премьер-министр Турции отверг выводы израильской комиссии

Премьер-министр Турции отверг выводы израильской комиссии Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг результаты расследования израильской комиссии атаки израильскими военными на турецкое судно в составе "Флотилиии свободы".

По мнению Эрдогана, выводы комиссии не имеют никакой ценности и им нельзя доверять, приводит его слова агентство Associated Press.

Ранее сообщалось, что комиссия правительства Израиля, которая изучала обстоятельства, связанные с атакой израильских военных на турецкое судно, входившее во "Флотилию свободы", не нашла ничего противозаконного в этих действиях.

Несколько кораблей "Флотилии свободы" попытались весной прошлого года прорвать блокаду, которую осуществляет Израиль в отношении Газы, однако это сделать не удалось.

Израильские военные при этом убили несколько человек, причем Минобороны страны отвергло утверждение, что находившиеся на корабле люди были представителями исключительно гуманитарных организаций. Напротив, израильские военные заявили, что сами были атакованы.

nbsp;RIN 2000-