Российская Информационная Сеть
24 января, 15:14

В Мэриленде могут быть легализованы однополые браки

В Мэриленде могут быть легализованы однополые браки На этой неделе в законодательное собрание американского штата Мэриленд будет внесен законопроект о легализации однополых браков, который поддерживает недавно переизбранный на свой пост губернатор Мартин О`Мэлли (Martin O`Malley).

Во вторник организация "Равенство в Мэриленде", а также местное отделение национальной группы "Freedom to Marry" (можно перевести как "Свобода вступления в брак") намерены провести пресс-конференцию, чтобы официально объявить о внесении документа на рассмотрение, пишет Washingtonblade.com.

Уже сейчас организация "Равенство в Мэриленде" предпринимает серьезные усилия для того, чтобы лоббировать этот законопроект, ведь чтобы он прошел, в легислатуре необходимо собрать должное количество голосов. Противники однополых браков тоже не дремлют, к примеру, печально известная "Национальная организация в защиту брака", которая регулярно проводит рекламные кампании, направленные против гей-браков, в различных штатах, обещала сделать это и в Мэриленде.

В прежние времена губернатор О`Мэлли был настроен против однополых браков, заявляя, что выступает за легализацию гражданских партнерств для гомосексуалов. Однако с тех пор изменил свое мнение и сообщил, что подпишет законопроект о равенстве брака, если тот будет принят законодательным собранием штата. В связи с этим Мэриленд может стать седьмой административной единицей в стране, где однополые браки будут узаконены, - после Айовы, Вермонта, Массачусетса, Коннектикута, Нью-Гемпшира, а также округа Колумбия.

nbsp;RIN 2000-