Российская Информационная Сеть
25 января, 10:27

СМИ: Теракт в Домодедово планировался в Новый год

СМИ: Теракт в Домодедово планировался в Новый год Становятся известны новые подробности трагедии, произошедшей накануне в столичном аэропорту Домодедово.

По данным источника "Московского комсомольца" в правоохранительных органах, злоумышленники планировали осуществить теракт еще в канун Нового года, однако тогда планы террористов были сорваны.

Спецслужбы начали готовиться к возможной террористической атаке в столичном регионе после того, как 31 декабря был взорван небольшой дом на территории стрелкового клуба на улице Головачева в Москве. При взрыве погибла женщина, муж которой отбывает срок за участие в бандформированиях.

В правоохранительных органах предполагают, что боевики направили в столицу сразу несколько групп со смертниками, которые должны были осуществить теракт к Новому году. Одной из этих групп удалось провести акцию в Домодедово.

На данный момент не существует официальных данных о человеке, который привел в действие взрывное устройство. Ранее сообщалось, что на месте происшествия была найдена голова предполагаемого смертника арабской наружности 30-35 лет. Однако позже очевидцы сообщили, что бомба взорвалась в багаже женщины, одетой в черную паранджу. Кроме того, появилось предположение о том, что террористов было двое.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января в 16:32 мск. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в зале прилета международных рейсов возле кафе "Азия". В результате трагедии погибли 35 человек, еще 180 пострадали. В медицинских учреждениях в настоящий момент находятся 110 раненых, из них 87 - в столичных больницах.

nbsp;RIN 2000-