Российская Информационная Сеть
25 января, 15:11

Даунинг-стрит не собирается искать замену коту-крысолову

Даунинг-стрит не собирается искать замену коту-крысолову Власти Великобритании в понедельник заявили, что не планируют искать замену коту по кличке Хамфри, скончавшемуся в 2006, даже несмотря на скандальное появление крысы в доме британского премьер-министра на Даунинг-стрит.

Представитель премьера Дэвида Кэмерона заявил, что обществу не стоит ожидать появления нового питомца на "должности" "Главного мышелова Кабинета министров", оставшейся вакантной после кончины Хамфри.

Призывы заполнить вакансию со стороны британской общественности участились после того, как в ходе прямых телерепортажей с Даунинг-стрит 10 (резиденции семьи Кэмерона) на пороге дома была замечена весьма крупная крыса.

Вылазка грызуна вызвала мощный общественный резонанс в Великобритании, подогреваемый тем, последнее время количество крыс и мышей в английских домах перевалило за 50 миллионов.

Хамфри был приблудным котом: он случайно попал в резиденцию еще при Маргарет Тэтчер в 1989 году и прижился там.

В 1997 году, вскоре после прихода Тони Блэра к власти, Хамфри был отправлен на пенсию. Ходили слухи, что мышелова невзлюбила жена премьера Шери, но она неоднократно отвергала эти обвинения.

После этого Хамфри поселился в доме одного из госслужащих, где и скончался спустя девять лет.

nbsp;RIN 2000-