Российская Информационная Сеть
26 января, 11:43

Шарапова согласилась сыграть за сборную России

Шарапова согласилась сыграть за сборную России Теннисистка Мария Шарапова сыграет за сборную России в матче 1/4 финала Кубка Федерации против Франции. Об этом рассказал капитан российской команды Шамиль Тарпищев.

Кроме Шараповой в матче с француженками примут участие Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Динара Сафина, пишет издание "Советский спорт".

Ориентировочный состав Тарпищев назвал еще в конце ноября. Тогда капитан российской сборной назвал фамилии Шараповой, Павлюченковой, Кузнецовой, Сафиной, а также Алисы Клейбановой. В итоге Клейбанова в состав не попала.

В Кубке Федерации Шарапова сыграет за сборную России во второй раз. В 2008 году она участвовала в матче 1/4 финала финала против Израиля. Тогда россиянки вышли в полуфинал и в итоге выиграли Кубок Федерации.

Матч Россия - Франция пройдет 5-6 февраля в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". В полуфинале победитель этой встречи сыграет с Австралией или Италией. В других матчах 1/4 финала Словакия сыграет с Чехией, а Бельгия - с США.

nbsp;RIN 2000-