Российская Информационная Сеть
27 января, 14:06

Ольмерт обвинил Аббаса в срыве мирного соглашения

Ольмерт обвинил Аббаса в срыве мирного соглашения Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт рассказал о том, как в ходе личной встречи пытался убедить палестинского президента Махмуда Аббаса подписать мирное соглашение.

Об этом, как сообщает агентство Associated Press, Ольмерт написал в книге воспоминаний, отрывки из которой 27 января опубликовала газета "Едиот Ахронот".
Последний разговор Ольмерта с Аббасом, как утверждается в книге бывшего главы кабинета министров, состоялся в сентябре 2008 года. Аббасу был представлен для подписания готовый проект мирного соглашения с Израилем.

Ранее уже стало известно о том, что в соответствии с предложением Ольмерта Старый город Иерусалима должен был стать зоной международного контроля. Израиль сохранял поселения на Западном берегу и еврейские районы в восточном Иерусалиме. Палестинское государство должно было быть демилитаризовано.

СМИ уже публиковали отрывки из книги воспоминаний бывшего премьера. Из них, в частности, стало известно о том, как бывший премьер Эхуд Барак просил найти ему место в избирательном списке партии "Кадима".

В 2008 году Эхуд Ольмерт был вынужден уйти с поста лидера партии "Кадима", а затем подал в отставку с поста главы правительства. Поводом для этого стали обвинения в коррупции.

nbsp;RIN 2000-