Российская Информационная Сеть
27 января, 15:16

На новой консоли Sony выйдут Call of Duty и Uncharted

На новой консоли Sony выйдут Call of Duty и Uncharted Игры серий Call of Duty и Uncharted выйдут на новой портативной консоли Sony - Next Generation Portable. Как сообщает Eurogamer, компания обнародовала список проектов на презентации консоли в Токио.

В списке также числятся игры серий LittleBigPlanet, Killzone, Resistance, WipEout, Dynasty Warriors и Monster Hunter.

Из перечисленных игр информация пока есть только по Uncharted. Игра была показана на презентации Sony. Главной герой серии, Натан Дрейк, бегал по неким джунглям. Игрой можно управлять как кнопками, так и посредством встроенных в консоль тачпадов и гироскопа. Чтобы Дрейк взобрался по стене, нужно погладить заднюю сенсорную панель консоли. Датчик движения используется для прицеливания и раскачивания на веревке.

Анонс NGP состоялся 26 января 2011 года. По форме она похожа на предыдущую портативную консоль Sony - PSP. NGP работает на четырехъядерном процессоре ARM Cortex-A9 core. Разрешение ее пятидюймового OLED-дисплея составляет 960 на 544. Консоль поддерживает сети 3G и Wi-Fi, кроме того, она может определять свое положение посредством GPS. Сроки появления NGP в продаже объявлены не были.

nbsp;RIN 2000-