Российская Информационная Сеть
28 января, 11:20

Составлен фоторобот смертника, взорвавшего Домодедово

Составлен фоторобот смертника, взорвавшего Домодедово Восстановив внешность террориста по оторванной голове, эксперты отправили портрет на Кавказ для установления личности.

Портрет террориста составили на третий день после теракта.
- Эксперты привели голову преступника в надлежащий вид: отмыли, удалили следы гари, а затем специалисты нарисовали портрет, - рассказал "Твоему ДНЮ" источник, близкий к следствию. - Сделано это для того, чтобы как можно более точно установить личность смертника.

По предварительным данным спецслужб, Домодедово взорвал мужчина ростом 175 - 182 см 32 - 36 лет с арабской или кавказской внешностью.

Появилось у следствия и первое предположение о личности террориста. Возможно, это житель Пятигорска по фамилии Раздобудько. Его называют членом группировки "Ногайский джамаат".

Версия
Предполагается, что Раздобудько был главарем группы террористов, отправившихся в Москву в декабре прошлого года. 31 декабря в Кузьминском лесопарке взлетел на воздух один из корпусов гостиничного комплекса. Тогда нашли следы взрывчатки и фрагменты тела - бомба, предназначавшаяся для совершения теракта в новогоднюю ночь, взорвалась раньше времени.

Позже в Волгограде столичные спецслужбы задержали 24-летнюю Зейнап Суюнову, жительницу ставропольского села Махмуд Мехтеб, на чье имя был снят гостиничный номер. По информации "Твоего ДНЯ", сейчас девушка и ее муж находятся в одном из столичных СИЗО.

Эту информацию косвенно подтвердил сенатор от Магаданской области, генерал Владимир Кулаков. Он также высказал предположение, что заброшенные в Москву террористы, потерпев неудачу в одном месте, могли "совершить задуманное в других местах".

nbsp;RIN 2000-