Российская Информационная Сеть
29 января, 09:13

Москва перенесла новый "ледяной дождь"

Москва перенесла новый "ледяной дождь" В пятницу вечером жители некоторых районов российской столицы и Подмосковья объявили о начале нового ледяного дождя. В свою очередь, синоптики высказали мнение, что условия для этого природного явления пока не сложились.

Очевидцы рассказали, на этот раз дождь был не такой сильный, как в конце декабря 2010 года. Однако выпавшие осадки сразу замерзали, а на тротуарах и автомобилях образовалась новая небольшая наледь, передают "Вести.Ru". Прохожие высказали мнение, что подобный ледяной дождь способен доставить неприятности как горожанам, так и коммунальным службам.

Информация о необычных осадках поступала от водителей, ехавших по Садовому кольцу, по Можайскому шоссе и по юго-западной части Московской кольцевой автомобильной дороги. Жители Чехова, Одинцово и Подольска также объявили, что у них прошел дождь, передает ИА "Росбалт". При этом температура воздуха в тот момент составляла примерно от пяти до семи градусов ниже нуля.

Со своей стороны, сотрудники Гидрометцентра объявили, что столичному региону не грозит повторение событий конца декабря 2010 года. Синоптики указали, что условий для полноценного ледяного дождя не возникло, а нынешние осадки можно назвать иначе. "Сейчас в Москве наблюдаются осадки в виде снега или мелкоснежной крупы. Это никак не ледяной дождь", - указали метеорологи.

Отметим, что последствия предыдущего удара стихии в некоторых районах не устранены до сих пор. По оценкам специалистов, аномальные осадки только энергетической сфере нанесли урон более чем в миллиард рублей. Предполагается, что значительную часть этой суммы могут компенсировать страховые компании.

nbsp;RIN 2000-